Главу структуры «Газпрома» в Югре оштрафовали на 12 тыс. рублей за долги перед сотрудниками на 46 млн

Структура «Газпрома» в ХМАО — компания «Югорскремстройгаз» — задержала выплату заработной платы 533 работникам в размере 46 млн рублей. При этом информация о долгах в Росстат вовремя не уходила. За это компания оштрафована на 20 тыс. рублей. Долг отражен в отчетности Росстата, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

После вмешательства следователей в ситуацию все работники получили свои деньги.

При этом руководитель компании за то, что оставил работников без денег, оштрафован на 12 тыс. рублей.

Отмечатеся, что это не первый раз, когда структура «Газпрома» в ХМАО фигурирует в информации надзорных органов о долгах по заработной плате. Так, в сентябре прошлого года инспекция сообщала о 52,2 млн рублей, которые задолжало своим работникам ООО «Югорскремстройгаз». В отношении руководителей предприятия также были возбуждены административные дела по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»). Тогда же руководство получило предписание погасить долг до 16 сентября 2016 года.

В апреле этого года о крупном долге по зарплате в «Югорскремстройгазе» сообщала Госинспекция по труду. Тогда речь шла о долге в размере около 100 млн рублей перед 1428 работниками. Долг по зарплате у югорской организации копился с начала этого года, инспекция предписала руководителю организации до 7 мая погасить все долги.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий