Фондовый рынок США открылся слабым ростом, но ушел в минус

Американские фондовые индикаторы, начав сегодняшние торги слабым подъемом, затем перешли к снижению.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:22 мск потерял 0,09% и оказался на отметке 21787,32 пункта. Standard & Poorʼs 500 к 17:08 мск опустился на 0,12%, составив 2462,68 пункта. Значение индекса NASDAQ Composite к 17:23 мск уменьшилось на 0,04% до 6390,59 пункта, сообщает «Финмаркет».

Инвесторы оценивают различные факторы, такие как ураган «Ирма» и выступление главы Европейского Центробанка Марио Драги, а также достижение договоренностей о повышении потолка госдолга США, достигнутое в ночь со среды на четверг.

Ранее сегодня стало известно, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на максимальную величину с ноября 2012 года из-за наплыва заявок граждан, потерявших работу из-за урагана «Харви». Их число выросло на 62 тыс. до 298 тыс. На предыдущей неделе количество заявок составило 236 тыс. Эксперты в среднем прогнозировали увеличение показателя на 6 тыс. с этого уровня — до 242 тыс.

Стоимость рабочей силы в США во II квартале выросла на 0,2%. При этом производительность труда увеличилась на 1,5%. Оба показателя совпали со средними прогнозами аналитиков. Предварительные данные оценивали повышение стоимости рабочей силы в апреле—июне на 0,6%, производительность труда — на 0,9%.

Тем временем цена акций GoPro Inc. в начале торгов подскочила почти на 20% после того, как производитель портативных видеокамер заявил о том, что по итогам третьего квартала получит скорректированную прибыль.

Бумаги Mastercard подорожали на 3,2% после того, как платежная система улучшила прогноз выручки на текущий год. На этой новости рыночная стоимость конкурирующей Visa выросла на 1,5%.

Капитализация Amazon.com Inc. увеличилась на 0,7%. Интернет-ритейлер сообщил, что потратит $5 млрд в следующие 15-17 лет на создание второй штаб-квартиры компании в США, что позволит создать до 50 тыс. рабочих мест.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий