Елена Веснина

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла вторую ракетку мира немку Анжелик Кербер и вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе.

В матче четвертого круга Веснина одержала победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

Победа над Кербер стала для Весниной десятой победой над теннисисткой Топ-10 и третьей – над теннисисткой Топ-5. Кербер – самая высокорейтинговая соперница, которую обыгрывала россиянка.

НОВОСТЬ

«По-моему, я провела очень хороший матч. Энджи на следующей неделе снова станет первой ракеткой мира, так что я ее поздравляю – она прекрасная теннисистка и провела прекрасный сезон. Она настоящий боец.

Я сегодня хорошо чувствовала себя с самого начала матча. Чувствовала свои удары, подачу. Анжелик вытаскивает очень много мячей, в обороне она одна из лучших в туре. Но перед матчем я знала, что этот сезон для нее складывается не очень хорошо. Хотя все равно топ-теннисистки ничего просто так не отдают, победу у них нужно вырывать. Я старалась действовать агрессивно, заставлять ее двигаться. У меня сегодня все получалось.»

В четвертьфинале Веснина сыграет с Винус Уильямс, у которой ведет 3:2 в личных встречах.

«Я очень уважаю и Винус, и Серену – это великие спортсменки. Надеюсь, это будет еще один хороший матч, потому что играть с ней – это всегда большая честь.

В прошлом у нас с ней были интересные битвы – она выигрывала, я тоже побеждала. Но сейчас все будет совершенно иначе. Мы в Индиан-Уэллсе, и мне тут очень нравится.»