Двое из Чебоксар надругались над знакомым и засняли преступление на видеокамеру

В Чебоксарах перед судом предстанут двое злоумышленников, которые совершили серию преступлений в отношении своего знакомого. 35-летний мужчина и его 27-летняя подруга подозреваются в действиях сексуального характера, мошенничестве, разбое, вымогательстве и других преступлениях, сообщают сотрудники СК России по региону.

По версии следствия, обвиняемые обманным путем заманили 31-летнего местного жителя в свою съемную квартиру, где совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Затем, угрожая ножом, связав его ремнем и электрическим шнуром, они выставили его в нижнем белье на 15 минут на балкон при температуре около нуля градусов. Один из преступников производил видеозапись противоправных действий на мобильный телефон.

Под угрозой насилия обвиняемые открыто похитили у потерпевшего более 35 тысяч рублей, заставили его оплатить аренду автомобиля на сумму 5 тысяч рублей, а также похитили его кошелек стоимостью 2 тысячи рублей. Кроме того, они обманным путем заставили мать пострадавшего отдать им еще 5 тысяч рублей.

Угрожая распространить в Интернете видеозаписи с насильственными действиями сексуального характера в отношении потерпевшего, преступники потребовали от него написать расписку о том, что он якобы им должен 1,5 миллиона рублей, а затем в течение недели требовали от него передать им в ближайшем будущем 30 тысяч рублей из указанной суммы. Не получив эти денежные средства, они разместили в одной из социальных сетей в Интернете вышеуказанную видеозапись интимного содержания.

Преступники были арестованы. Возбуждено уголовное дело, собрана достаточная доказательная база. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий