Циклон оставил без света 13 населенных пунктов на Сахалине

На Сахалине из-за прохождения мощного циклона нарушено энергоснабжение в 13 населенных пунктах, причем семь из них обесточены полностью, сообщает пресс-служба ПАО «Сахалинэнерго».

Всего при прохождении циклона, сопровождающегося штормовым ветром и дождем, произошло 53 отключения линий электропередачи. В ликвидации последствий удара стихии участвуют 26 оперативно-выездных бригад компании. Как отмечают в пресс-службе, несмотря на сильнейший ветер и проливной дождь, ночью им удалось восстановить энергоснабжение восьми сел и планировочных районов в Холмском, Корсаковском районах и областном центре.

По состоянию на утро вторника остаются поврежденными более 30 ЛЭП. Восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах планируется в течение сегодняшнего дня.

По информации синоптиков, в южной части острова выпало от 40% до 100% месячной нормы осадков, скорость ветра достигала 30 метров в секунду. В Южно-Сахалинске, по данным городского оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды, за сутки выпало 48 миллиметров осадков, это 43% от месячной нормы, пишет РГ.

В городской администрации отмечают, что в период прохождения циклона на территории Южно-Сахалинска и в населенных пунктах, входящих в состав городского округа, не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Все школы, детские сады и другие социальные объекты города работают в штатном режиме.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий