Более 300 человек эвакуировали из затопленного села Краснохолм в Оренбурге

Число эвакуированных из-за паводка жителей села Краснохолм в Оренбурге, согласно последним данным, составляет 305 человек. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

По данным ведомства, среди эвакуированных — 54 ребенка и 24 инвалида.

Более 30 сотрудников правоохранительных органов заняты обеспечением общественного порядка и предотвращением мародерства в зоне паводка. Полицейские несут службу в круглосуточном режиме.

В местах временного расселения граждан выставлены посты из числа сотрудников полиции и Росгвардии. Местным жителям, которые не стали покидать свои дома, полицейские доставляют питание. На данный момент нарушений общественного порядка в зоне паводка не было.

По данным ГУ МЧС по Оренбургской области, в произошло подтопление 300 прилегающих территорий к домам, где проживают 618 человек, из которых 150 детей. Развернуты пять пунктов временного размещения, в ДК «Заря» и участковой больнице находятся 29 человек, из них — 15 детей, остальные временно переселились к родственникам. В проведении эвакуации задействовали восемь автобусов ПАЗ, шесть тракторов с прицепом, девять автомобилей УАЗ и НИВА, пять вахтовых автобусов, три автомобиля скорой помощи. Авиаразведку местности проводиди беспилотными летательными аппаратами и бортом МЧС МИ-8 Жуковского спасательного центра.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий