BHGE договорилась о разработке египетского месторождения Zohr

Нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes (BHGE) получила право на участие в разработке газового месторождения Zohr в Египте.

BHGE и египетская Petrobel, уже работающая на месторождении Zohr, 9 сентября заключили контракт, согласно которому BHGE примет участие во втором этапе разработки месторождения и займется проектированием и строительством подводной эксплуатационной системы для добычи газа, сообщает ПРАЙМ.

«Максимизация добычи внутренних энергоресурсов и оптимизация надежности их поставок являются ключевыми элементами стратегии Египта. Мы можем повысить эффективность сектора за счет обеспечения устойчивой и энергоэффективной экономики через программу модернизации в партнерстве с такими компаниями как BHGE», — заявил министр нефти и природных ресурсов Египта Тарек аль-Мулла.

Со своей стороны, глава компании BHGE Лоренцо Симонелли отметил, что месторождение Zohr является одним из наиболее значимых в своем роде и имеет потенциал для удовлетворения растущего спроса на газ в Египте. По его словам, BHGE благодаря участию в работе над проектом получит возможность продемонстрировать свое лидерство в сфере разработки подводных месторождений.

Крупнейшее газовое месторождение Средиземного моря и Египта Zohr было открыто итальянской ENI в 2015 году. Потенциал месторождения оценивается в объеме до 850 млрд кубометров газа и может удовлетворить спрос Египта на это сырье на несколько десятилетий.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий