Аналитик: Доллар может рвануть и к 65 рублям

Аналитики отмечают сегодня на рынке шок и панику. «Излишне самонадеянные инвесторы подсчитывают убытки: почти минус 3% по нефти и около минус 2% по рублю. При этом неоднократно говорилось о том, что положение нефти неустойчиво, что избыток предложения на фоне вялого мирового спроса еще даст о себе знать. Сегодня как раз такой день», — отметила старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

«Российский фондовый рынок перестал расти бурными темпами и вчера, и сегодня утром. Ослабление рубля больше не радует, сейчас оно скорее пугает трейдеров своими масштабами. Индекс ММВБ „завис“ около 1855 пунктов, сессия среды состоится в пределах отметок 1830-1870 пунктов. В текущих условиях агрессивно покупать акции — это скорее опрометчивый шаг. Индекс РТС, вернувшись ниже 1000 пунктов, проторгуется неподалеку от 975 пунктов», — добавляет эксперт.

Бодрова отметила, что поведение рубля сегодня было в центре внимания.

«Американская валюта быстро собрала все значимые сопротивления и сумела пробиться выше 59,50 руб. Это значит, что „быкам“ в паре доллар/рубль открыта дорога в область 60,20-60,75. Доллар может рвануть и к 63 руб., и к 65 руб., но это будет не сейчас: еще день-два, и рублевые пары лягут в дрейф коррекции. Сейчас самое правильное оставаться в стороне от толпы. Эмоции — главный враг успешных торгов», — резюмировала аналитик.

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий