Активисты узнали в виновнике нападения в Сургуте охранника из «Перекрестка»

Мужчина, изранивший семь человек в центре Сургута и застреленный полицией, мог трудиться в супермаркете «Перекресток» охранником, утверждает движение «Хрюши против», выявляющее в магазинах страны просрочку.

Человек, крайне похожий на убитого, был снят на видео «Хрюш» 25 сентября 2016 года в «Перекрестке» на улице Киртбая, отмечает СИА-ПРЕСС.

19 августа молодой человек с ножом напал на прохожих в центре города. Семеро раненых были доставлены в травматологический центр.

«У одного человека сохраняется крайне тяжелое состояние. Три пациента в тяжелом стабильном состоянии, без ухудшений», — приводит «Интерфакс» слова представителя больницы.

Двое раненых находятся в состоянии средней тяжести и еще двое были отпущены по домам после оказания помощи.

Как пишет «URA.ru», в самом крупном и богатом северном городе УрФО сейчас царит паника. «Югорчане уверены, что город пал жертвой радикального исламиста, боятся выходить на улицы», — отмечает портал.

В больнице раненых посетила глава Югры Наталья Комарова. В ответ на вопрос журналистов о возможной причастности к нападению «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) губернатор призвала не делать скоропалительных выводов.

«Не думаю ничего на этот счет. Буду руководствоваться выводами правоохранительных органов, которые будут рассматривать это дело. Я прошу всех сургутян и жителей других городов региона с пониманием отнестись к действиям, которые правоохранительные органы предпринимают, чтобы купировать любые другие возможные подобные преступления. На эту минуту есть только это, у меня нет оснований считать иначе», — цитирует ее издание.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий