Третий этап РДС-Восток выиграла Екатерина Седых

В минувшие выходные 17 и 18 июня на «Приморском кольце» состоялся третий этап Российской Дрифт Серии Восточного дивизиона. Первое место завоевала девушка – Екатерина Седых.

Владивосток принимал РДС уже второй раз в сезоне 2017, но при этом совершенно в новом формате. Организаторы приготовили массу новшеств и для участников, и для гостей автоспортивного праздника. Привычную площадку соревнований развернули на 180 градусов. Поменялись места расположения трибун, развлекательных зон и непосредственно конфигурация трассы для дрифта.

1 / 2

2 / 2

Конфигурация стала гораздо насыщеннее. Раньше она состояла из одной перекладки, а теперь их целых три. Эффектности заездам добавило и начало разгона автомобилей из-под крыльев самолета Су-27. Погода не радовала, но зрители на трибунах стойко дождались финальных заездов. Их согревал зрелищный дрифт!

День основных заездов сложился весьма насыщенно и в топ-16 свел вместе две пары сокомандников. Столкнулись в битве за попадание в топ-8 Александр Михайлов и Алексей Передерей из Summit Motors, а также Екатерина Седых и Максим Седых из Team Yokohama. В итоге дальше прошли Александр Михайлов и Екатерина Седых.

Екатерина смогла победить и у всех последующих оппонентов, безоговорочно став лидером этапа и поднявшись на первую ступень пьедестала! Второе место завоевал Роман Нехай, третьим стал Алексей Линьков.

Золото командного зачета у Team Yokohama.

Четвертый этап РДС-Восток состоится в Хабаровске 15-16 июля, а во Владивосток серия вернется уже в сентябре.

О втором этапе РДС, который состоялся в Нижнем Новгороде мы рассказывали ранее.Там победителем стал Георгий Чивчян.